Turnierergebnisse Sommer 2018

Termin Zeit  Liga  Heimmannschaft  Gastmannschaft   Ergebnis Heim–Gast
      Blauer Hintergrund = Gewonnen Roter Hintergrund = Verloren  Grün = Unentschieden
26. 3. bis 7. 4.     Osterferien Erste und zweite Woche
Ostern-Tenniscamp

für Kinder und Jugendliche
 
Freitag, 4. 5. 15 h BL Bambini 12 TC Grünwald 6:0
Freitag, 4. 5. 15 h BK2 TC Neukeferloh Bambini 12 II 1:5
Freitag, 4. 5. 15 h BK3 TC Sauerlach II Bambini 12 III 2:4
Samstag, 5. 5. 9 h BK3 Junioren 18 II TC Putzbrunn 3:3
Samstag, 5. 5. 9 h BK2 Juniorinnen 18 TC Höhenkirchen 1:5
Samstag, 5. 5. 9 h BL TC Bad Aibling Knaben 14 2:4
Samstag, 5. 5. 14 h BLS Herren 30 TSV Ampfing 7:2
Samstag, 5. 5. 14 h BK1 TC Ramersdorf II Damen 40 2:7
Sonntag, 6. 5. 9 h BK1 Herren TC Topspin 2:7
Sonntag, 6. 5. 9 h BK3 Münchner Sportclub II Herren II 7:2
Sonntag, 6. 5. 14 h BL Herren 40 SG Hausham 3:6
Sonntag, 6. 5. 14 h BLS TC Thalkirchen München Damen 30 2:7
Sonntag, 6. 5. 15 h BL Midcourt 10 TC Großhesselohe 3:6
Sonntag, 6. 5. 15 h BK1 TC Neukeferloh Midcourt 10 II 12:8
Montag, 7. 5. 10 h BL Herren-Doppel 70 TC Blutenburg München 2:2
Mittwoch, 9. 5. 11 h BL Herren 65 SC Riessersee 5:1
Donnerstag, 10. 5. 14 h BL TC Dorfen Herren 50
5:4
Samstag, 12. 5. 14 h BK1 Damen 40
SV Heimstetten 9:0
Samstag, 12. 5. 14 h BLS TSV Teisendorf Herren 30 5:4
Samstag, 12. 5. 14 h BL TC Riemerling Herren 40 6:3
Sonntag, 13. 5. 9 h BK3 Herren II SVN München II 4:5
Sonntag, 13. 5. 9 h BK1 TC Riemerling Herren 3:6
Sonntag, 13. 5. 14 h BLS Damen 30 TC Ohlstadt 7:2
Sonntag, 13. 5. 9 h BL Herren 50 ETC Siegertsbrunn 5:4
Sonntag, 13. 5. 15 h BK1 SG Hausham Midcourt 10 II 14:6
Montag, 14. 5. 10 h BL PSV München Herren-Doppel 70 0:4
Freitag, 18. 5. 12 h BL Siemens TC München Herren 65 4:2
22. 5. bis 2. 6.     Pfingstferien Erste und zweite Woche
Pfingst-Tenniscamp

für Kinder und Jugendliche
 
Montag, 4. 6. 10 h BL Siemens TC München Herren-Doppel 70 1:3
Mittwoch, 6. 6. 11 h BL Herren 65 TC Bad Reichenhall 2:4
Freitag, 8. 6. 15 h BK2 Bambini 12 II TC Topspin 5:1
Freitag, 8. 6. 15 h BK3 Bambini 12 III TC Putzbrunn 1:5
Freitag, 8. 6. 15 h BL TC Raschke Taufkirchen Bambini 12 2:4
Samstag, 9. 6. 9 h BK1 Junioren 18
TSV Feldkirchen 4:2
Samstag, 9. 6. 9 h BK3 Junioren II TC Neuperlach II 1:5
Samstag, 9. 6. 9 h BK1 Mädchen 14 TC Harlaching 5:1
Samstag, 9. 6. 14 h BL Herren 40 TV Dürnbach 1:8
Samstag, 9. 6. 14 h BL Herren 50 SV Hörlkofen 9:0
Samstag, 9. 6. 14 h BK1 ESV München Pasing Damen 40 4:5
Sonntag, 10. 6. 9 h BK1 Herren SV DJK Taufkirchen 1:8
Sonntag, 10. 6. 14 h BLS Damen 30 TSV Feldafing 6:3
Sonntag, 10. 6. 14 h BLS TC Bad Aibling Herren 30 8:1
Sonntag, 10. 6. 15 h BK1 Münchner Sportclub Midcourt 10 18:2
Sonntag, 10. 6. 15 h BK1 Kleinfeld 8 TC Brunnthal II 14:2
Montag, 11. 6. 10 h BL Herren-Doppel 70 TC Unterhaching 3:1
Mittwoch, 13. 6. 11 h BLS Herren 65 TC Heufeld-Götting 3:3
Freitag, 15. 6. 15 h BL Bambini 12 TC Achental Grassau 6:0
Freitag, 15. 6. 15 h BK3 Bambini 12 III ETC Siegertsbrunn II 3:3
Samstag, 16. 6. 9 h BK3 Junioren 18 II TC Zorneding II 2:4
Samstag, 16. 6. 9 h BK1 Juniorinnen 18 DJK Fasangarten München 3:3
Samstag, 16. 6. 9 h BK1 ETC Siegertsbrunn Junioren 18 1:5
Samstag, 16. 6. 9 h BL TC Holzkirchen Knaben 14 4:2
Samstag, 16. 6. 14 h BLS Herren 30 TC Kolbermoor 1:8
Samstag, 16. 6. 14 h BL Herren 50 Polizei SV Haar 4:5
Samstag, 16. 6. 14 h BK1 TC Raschke Taufkirchen Damen 40 5:4
Sonntag, 17. 6. 9 h BK1 Herren TC Aßling 0:9
Sonntag, 17. 6. 10 h BLS Damen 30 Polizei SV Haar 3:6
Sonntag, 17. 6. 15 h BK1 Putzbrunn II Kleinfeld 8 4:12
Sonntag, 17. 6. 15 h BL TC Riemerling Midcourt 10 10:10
Sonntag, 17. 6. 15 h BK1 TC Straßlach Midcourt 10 II 18:2
Montag, 18. 6. 10 h BL SpVgg Zolling Herren-Doppel 70 2:2
Mittwoch, 20. 6. 11 h BLS TC 1983 Kirchheim Herren 65 3:3
Freitag, 22. 6. 15 h BL TC Riemerling Bambini 12 0:6
Freitag, 22. 6. 15 h BK2 SpVgg Altenerding Bambini 12 II 1:5
Samstag, 23. 6. 9 h BL Knaben 14 TC Rimsting 4:2
Samstag, 23. 6. 9 h BK3 SV DJK Taufkirchen III Junioren 18 II 5:1
Samstag, 23. 6. 9 h BK1 TC Grün-Gold München Juniorinnen 18 5:1
Samstag, 23. 6. 10 h BK1 Midcourt 10 II Ausstellungspark München 16:4
Samstag, 23. 6. 13 h BK1 Damen 40 ATSV Kirchseeon 8:1
Samstag, 23. 6. 14 h BLS TC Übersee Herren 30 6:3
Samstag, 23. 6. 14 h BL TC Unterföhring Herren 40 5:4
Sonntag, 24. 6. 9 h BK3 Herren II TeG Dachau-Süd IV 3:6
Sonntag, 24. 6. 9 h BK1 TC Höhenkirchen Herren 1:8
Sonntag, 24. 6. 14 h BL TC Taufkirchen Herren 50 5:4
Sonntag, 24. 6. 14 h BLS TC Ramersdorf Damen 30 5:4
Sonntag, 24. 6. 15 h BL Midcourt 10 Siemens TC München 4:16
Sonntag, 24. 6. 15 h BK1 Midcourt 10 II Münchner Sportclub IV 4:16
Sonntag, 24. 6. 15 h BK1 Kleinfeld 8
TC Putzbrunn 6:10
Montag, 25. 6. 10 h BL Herren-Doppel 70 TC Höhenkirchen 4:0 
Mittwoch, 27. 6. 11 h BLS Herren 65 TC Ismaning 5:1 
Freitag, 29. 6. 15 h BK2 Bambini 12 II TF Markt Schwaben 5:1  Gruppensieger und Aufsteiger
Freitag, 29. 6. 15 h BL TC Bad Aibling Bambini 12 0:12 
Freitag, 29. 6. 15 h BK3 TC Bruckmühl-Feldkirchen Bambini 12 III 6:0
Samstag, 30. 6. 9 h BK1 Junioren 18 TC Neuperlach-Kail 4:2 
Samstag, 30. 6. 9 h BK2 Mädchen 14 TC Neukeferloh 1:5
Samstag, 30. 6. 9 h BL TC Ramersdorf Knaben 14 0:6 
Samstag, 30. 6. 9 h BK1 TC Raschke Taufkirchen II Juniorinnen 18 4:2
Samstag, 30. 6. 14 h BK1 Damen 40 ESV Mü Sportpark 7:2  Gruppensieger und Aufsteiger
Samstag, 30. 6. 14 h BL Herren 40 TF Schönau am Königssee 2:7
Samstag, 30. 6. 14 h BL TC Ismaning Herren 50 7:2
Sonntag, 1. 7. 9 h BK3 Herren II TS Jahn München III 4:5
Sonntag, 1. 7. 9 h BK1 TSV Otterfing Herren 4:5
Samstag, 1. 7. 9 h BK2 TC Grünwald Mädchen 14 5:1
Sonntag, 1. 7. 14 h BLS Herren 30 TSV 1860 Rosenheim 4:5
Sonntag, 1. 7. 15 h BK1 TC Brunnthal Kleinfeld 8 2:14  Gruppensieger
Sonntag, 1. 7. 15 h BK1 GW Luitpoldpark München Midcourt 10 18:2
Sonntag, 1. 7. 15 h BK1 Midcourt 10 II 1.Deisenh. Kinder-TC III 7:13
Montag, 2. 7. 10 h BL Herren-Doppel 70 TC Pliening 3:1  Gruppensieger
Mittwoch, 4. 7. 11 h BLS TC Großhesselohe Herren 65 3:3
Freitag, 6. 7. 15 h BL Bambini 12 TC Vaterstetten 6:0  Gruppensieger
Freitag, 6. 7. 15 h BK3 Bambini 12 III TC Schwalbe Ottobrunn 2:4
Samstag, 7. 7. 9 h BL Knaben 14 TC Vaterstetten 4:0 (Fortsetzung am Do, 19. 7. 2018, 15 h)
Samstag, 7. 7. 9 h BK1 Juniorinnen 18 TC Deisenhofen 0:6
Samstag, 7. 7. 9 h BK3 TC Neukeferloh Junioren 18 II 6:0
Samstag, 7. 7. 9 h BK1 TC Raschke Taufkirchen II Junioren 18 6:0
Samstag, 7. 7. 9 h BK1 TP Isartal Baierbrunn Mädchen 14 1:5
Samstag, 7. 7. 14 h BLS Herren 30 TMA Freilassing 6:3
Samstag, 7. 7. 12 h BL Herren 50 TeG Mühldorf 2:7
Sonntag, 8. 7. 9 h BK1 Herren TC Sportpark Deisenhofen 7:2
Sonntag, 8. 7. 9 h BK3 SV DJK Taufkirchen II Herren II 6:0
Sonntag, 8. 7. 14 h BL TC Unterhaching Herren 40 3:6
Montag, 9. 7. 11 h BL Herren-Doppel 70 TC Weilheim 1:3
Freitag, 13. 7. 15 h BK3 TSV Hofolding Bambini 12 III 3:3
Samstag, 14. 7. 9 h BK1 Junioren 18 TC Ramersdorf 4:2
Samstag, 14. 7. 9 h BL Knaben 14 TC Raschke Taufkirchen II 6:0
Samstag, 14. 7. 9 h BK3 TSV Oberpframmern Junioren 18 II 0:6
Samstag, 14. 7. 9 h BK1 TC Unterhaching Juniorinnen 18 5:1
Samstag, 14. 7. 9 h BK2 TC Sauerlach Mädchen 14 4:2
Sonntag, 15. 7. 9 h BK3 ESV Spfrd.Neuaubing III Herren II 8:1
30. 7. bis 10. 9.     Sommerferien Erste und letzte Woche
Sommer-Tenniscamp

für Kinder und Jugendliche